Новости

Пожарная безопасность является одной из самых важных тем, которые нужно обсуждать с детьми. Они должны знать, как предотвратить пожар и как действовать в случае его возникновения. В младшей и средней группах детского сада провели целую неделю, посвященную пожарной безопасности, чтобы дети получили необходимые знания и навыки.

Пожарная безопасность - это совокупность мер и правил, которые помогают предотвратить пожары и минимизировать возможные последствия. Дети узнали о том, что огонь может быть опасным и вызывать большой вред, поэтому им необходимо знать, как действовать в случае возникновения пожара. Они также узнали о различных источниках возгорания и как избегать их.

В течение недели  проводились различные мероприятия, связанные с пожарной безопасностью. Детям было предложено упражнение, в котором они должны были разложить картинки в правильной последовательности и составить рассказ о том, что произойдет, если не соблюдать правила пожарной безопасности. Это упражнение помогло им лучше понять, какие опасности могут возникнуть и какими мерами их можно предотвратить.

Также детям была представлена книга со сказками Елены Ульевой "Осторожно, огонь!". В этой книге рассказывается о различных ситуациях, связанных с огнем, и о том, как правильно действовать в таких случаях. Дети с удовольствием слушали сказки и обсуждали их после чтения.

Кроме того, дети научились набирать номер экстренных служб, чтобы в случае пожара они знали, как вызвать помощь. Это важный навык, который поможет им в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Все эти мероприятия помогли детям осознать значимость пожарной безопасности и понять, что они могут сделать, чтобы предотвратить пожар и защитить себя и других. Они научились правильно действовать в случае возникновения пожара и знают, как вызвать помощь.

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск