Целую неделю мы с ребятами много говорили о животных Африки. Учили стихи, рассматривали иллюстрации, рисовали, лепили, разучивали игры и песни, изготавливали поделки животных, беседовали о животных были организованы различные мероприятия:ситуативный разговор «Почему жираф не живёт на Севере?»; «Зачем жирафу пятнистая окраска?»; беседы: «Как можно в группе сделать жаркую страну?»«Зачем слону хобот?»; рассматривание детских энциклопедий и иллюстраций; рисование «Весёлый зоопарк»; закрашивание силуэтов животных жарких стран, конструирование из бумаги «Слонёнок»; лепка из пластилина «Жираф»; слушание детских песен: «Про жирафа», «Крокодил», «Кенгуру», «Оранжевый верблюд»; сюжетно-ролевая игра «Мы идём в зоопарк»; игры с пальчиками: «Слон», «Крокодил»; «Бегемот», подвижная игра «Хвост удава»; словесная игра «Назови детёнышей». Чтение: А. Куприн «Слон», И. Новикова «Мы идем по зоопарку», К.Чуковский «Айболит», Б.Заходер «Жираф». Итогом интересной недели была выставка творческих работ, которые выполнялись различными способами аппликации, рисования и лепки. Ребята с интересом и увлечением знакомились с удивительным животным миром Африки.  С радостью представляли родителям свои превосходные   работы. Детям очень запомнилась музыкальная игра Е. Железновой «У жирафа пятна, пятна».