Новости

Нам нужен мир, 
На голубой планете. 
Его хотят,
И взрослые и дети.
Им хочется, проснувшись на рассвете,
Не вспоминать,
Не думать о войне!
Нам нужен мир, чтоб строить города,
Сажать деревья и работать в поле. 
Его хотят все люди доброй воли.
Нам нужен мир, 
Навеки! Навсегда!

(И.Кравченко)

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаём дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В период с 4 мая  по 6 мая в нашем дошкольном учреждении в младших и средних группах прошли тематические дни, посвященному Дню Победы, с детьми старшего дошкольного возраста прошли мероприятия, посвящённые празднованию 77 - годовщине Великой Победы.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

Проведены беседы: «Праздник со слёзами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы». Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы.

Итогом мероприятия стало развлечение с детьми старшего дошкольного возраста, где дети пели песни «Пусть всегда будет солнце»,  «У моей Россия длинные косички», танцевали танец «Смугляночка», играли в игры «Доставь снаряды», «Попади в цель», «Салют».

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск